Новости

Как подготовить теплицу из поликарбоната к зиме.

Как подготовить теплицу из поликарбоната к зиме. Хороший урожай это труд, причем не легкий. Подспорьем в этом вопросе любому дачнику играет хорошая теплица. Подобно растениям, теплица также нуждается в правильном уходе. В частности необходима правильная подготовка теплицы из поликарбоната к зиме.

Для начала надо помыть теплицу, чтобы удалить засохшую землю и грязь. Она будет мешать, в зимнее время, естественному сходу снега с теплицы. Если снег все равно скапливается на теплице, можно удалить его легким постукиванием изнутри. Внимание, не стоит удалять снег снаружи лопатой или другими предметами, так как вы можете поцарапать верхний слой поликарбоната, который служит для защиты от ультрафиолета. При этом постукивая покрытие изнутри, можно не переживать, поликарбонат очень прочен, его трудно разбить даже при температуре далеко за минус 40.

Следующий момент, если внутри теплицы удалить 5 см. верхнего слоя почвы, весной можно сэкономить на ядохимикатах, так как большинство вредителей содержится в верхнем слое земли. Для полноты эффекта добавьте удобрений, таких как суперфосфат или калий. Также можно продезинфицировать теплицу изнутри серной шашкой.

Вот и выпал первый снег, до наступления морозов необходимо занести немного снега внутрь теплицы, это позволит земле не промерзнуть, а весной когда снег растает, он дополнительно увлажнит почву.

И наконец, если ваша теплица остается без присмотра в зимний период двери и форточки должны быть открыты, также рекомендуется установить 2-3 подпорки из жердей под верхние дуги.



Возврат к списку

 
Яндекс.Метрика  Copyright © 2016. ООО "ПрофильСтрой"

Разработка и продвижение   Веб-Ресурс