Новости

Какую теплицу выбрать?

Какую теплицу выбрать

Ни для кого не секрет, что во многих регионах России получить богатый урожай в силу климатических условий бывает очень сложно. Особенно это касается теплолюбивых культур (томатов, перцев, баклажан, огурцов ит.д.), которые даже при незначительных заморозках могут погибнуть. Опытные садоводы знают без хорошей теплицы не обойтись. Но вот вопрос, какую теплицу выбрать?

В сегодняшнем многообразии товаров, выбор есть и на рынке теплиц, отличаются они друг от друга конструктивно, размерами, по использованию материалов. Они бывают разового и много разового использования. Совсем недавно их изготавливали из подручных материалов (деревоотходов, металлоотходов) и покрывали полиэтиленовой пленкой, изготавливали каркас и стеклили, но такие теплицы очень трудоемки в изготовлении, и не безопасны, к тому же в них очень трудно сохранить тепло. На смену им пришли новые виды, промышленного изготовления из современных материалов. Самым технологичным видом на сегодняшний день, являются теплицы из поликарбоната.

Вот перечень основных свойств данного типа теплиц, которые ценят все садоводы:

· Высокая прочность.

По сравнению с другими видами теплиц, данный материал не боится ударов или порезов, а соответственно Вам не нужен дополнительный уход за теплицей.

· Устойчивость к атмосферным воздействиям.

Данный вид теплиц подходит для использования круглый год и не требует постоянной сборки и разборки на зиму. В летнее время теплица из поликарбоната не деформируется под действие прямых солнечных лучей.

· Защита от ультрафиолетовых лучей.

Очень важный параметр, для большинства растений губительно влияние ультрафиолета.

· Теплоизоляционные свойства.

Благодаря особенностям материала, внутри теплицы создается необходимая температура для выращивания растений. А благодаря конструкции, которая имеет форточки для проветривания, ей удобно пользоваться, для закаливания растений.

· Проветривание

По законам физики воздух, имеющий температуру выше всегда легче и стремиться вверх, значит проветривать нужно теплицу через воздух. Вот для чего многие дачники сейчас устанавливают, дополнительно к стандартной комплектации теплицы, верхние форточки.

Мы рекомендуем устанавливать верхнюю форточку на теплицы длиной 6м., 8м., 10м., 12м., и т.д.

· Светопроницаемость.

Данный критерий очень важен для опытных садоводов, так как это основной фактор влияющий на урожайность.

Какую теплицу выбрать? Выбор очевиден – теплицу из поликарбоната!


Возврат к списку

 
Яндекс.Метрика  Copyright © 2016. ООО "ПрофильСтрой"

Разработка и продвижение   Веб-Ресурс