Новости

Навесы и козырьки из поликарбоната - что важно учесть?

Безымянный2.jpgНавесы и козырьки перед входом в частный дом играют очень важную практичную функцию, надёжно защищая дверь, в частности, замок, ступении порог от негативных факторов осадков, палящего солнца и других атмосферных явлений. К тому же навес, являясь защитной частью, делает завершенным образ всего экстерьера домовладения, поэтому он должен быть функциональным, надёжным и эстетически привлекательным. 

Материал, используемый для козырька должен иметь высокую прочность и износостойкость, а также сочетаться с общим стилем дома или отдельных его частей, чтобы конструкция не выглядела, как чужеродный элемент. Естественно,  что навес имеет гораздо более широкое применение, нежели козырек у входа – все, чему требуется защита от солнца, осадков, падающего мусора может быть надежно укрыто под навесом.

Поликарбонат является идеальным материалом для решения этих задач, поскольку обладаетвсеми перечисленными выше качествами и разнообразием цветовых решений. Благодаря гибкости материала, навес из поликарбоната может быть любой необходимой формы. Преимущества поликарбоната в сравнении с  остальными материалами это  - лёгкость, гибкость, 
Безымянный.jpgогнестойкость (не поддерживает горение), хорошая теплоизоляция, устойчивость к воздействиям любого характера. 

Прежде чем закупать материал для навеса, необходимо рассчитать квадратуру, измерив и схематично начертив будущее сооружение. Далее, уже при установке листов поликарбоната на металлический каркас, стоит помнить о том, что нужно оставлять зазоры для свободного хода поликарбоната при термических изменениях. Крепления также должны быть специальными, позволяющими материалу немного  двигаться, во избежание деформирования поликарбоната. Торцевые части сотового поликарбоната лучше закрыть специальными накладками или профилями,  для защиты от частичек грязи, заносимых порывами ветра в соты поликарбоната. Защитную плёнку снимать можно только по завершении монтажных работ. Это позволит защитить материал от возможных случайных повреждений во время монтажа.

Аккуратное выполнение рекомендаций по работе с поликарбонатом позволит Вам самостоятельно установить на своём участке современный, опрятный и надёжный навес.  


Возврат к списку

 
Яндекс.Метрика  Copyright © 2016. ООО "ПрофильСтрой"

Разработка и продвижение   Веб-Ресурс