Новости

Поликарбонат - нестандартные решения.

При упоминании поликарбоната в привычном для всех понимании сразу возникают мысли о разнообразных предметах быта, выполненных с использованием данного материала. Многие уже привыкли к теплицам из поликарбоната, беседкам, не редкость в частных домах навесы из этого материала. Но, как оказалось, уникальные свойства поликарбоната открывают грандиозные перспективы для его использования.

Так всё чаще хозяева частных домовладений желают достичь лёгкости в оформлении ландшафта и придомовой территории. А довольно грубые элементы заборов создают эффект утяжеления. Поликарбонат стал уникальным решением данной проблемы. Обрамленный элементами декора, забор из поликарбоната остаётся надёжным защитником, но создаёт эффект воздушности и лёгкости этого элемента участка. А многообразие цветовых вариаций позволит подобрать нужный вариант для конкретного дизайна.

За счёт свойства поликарбоната рассеивать проходящий через него свет, можно добиться большей освещенности территории мягким и приятным светом. И насаждения цветов или кустарников у забора не будут испытывать дефицит света, но получат защиту от вредных солнечных излучений.  

В то же время, поликарбонат не является прозрачным материалом, хоть и пропускает достаточно большое количество света. Он создаёт рассеивающий эффект, за счет чего, огражденная поликарбонатом территория не будет просматриваемой.

Ещё одним нестандартным использованием поликарбоната является зонирование. И это касаемо не только участка дачного или придомового, но и разделение на зоны внутриквартирного или внутридомового пространства.

На придомовой территории поликарбонатом можно создать зоны отдыха (веранда, бассейн, игровая), сада, размещения авто. Для автомобилей часто владельцы создают целые автоангары или при наличии нескольких автомобилей – раздельные парковочные зоны. Поликарбонат в качестве разделителя зон оберегает от шумов, задымлений, негативных погодных факторов. 

навес на бассейн из поликарбоната

В саду или огороде при помощи поликарбонатных листов обустраиваются аккуратные ровные грядки.

В доме или квартире поликарбонат используется в качестве перегородок. Передвижных или неподвижных. Также возможно создание зон в небольших квартирах, где перегородки из иных материалов будут скрадывать слишком много пространства. Тонкая ширма из поликарбоната в маленькой студии разделит пространство на рабочую и зону отдыха. В объединенном санузле можно создать лёгкую перегородку, гармонично вписывающуюся в общий вид комнаты. Дверцы шкафа также можно заменить на раздвижные или перекатные поликарбонатные. 
Безымянный.jpg

Поликарбонат широко применяется во многих областях человеческой деятельности. Он нашёл применение и в самолётостроении, медицине и в электротехнической промышленности, не говоря уже о строительстве. Теперь поликарбонат используют и в дизайне: ландшафтном и интерьерном. Так смелые дизайнеры, убедившись в особенных прочностных свойствах поликарбоната стали создавать поликарбонатную мебель. 


Возврат к списку

 
Яндекс.Метрика  Copyright © 2016. ООО "ПрофильСтрой"

Разработка и продвижение   Веб-Ресурс